03 ноября 2015, 12:35
 2471

Белгородский кикбоксер завоевал серебро чемпионата мира

Белгородский кикбоксер завоевал серебро чемпионата мира Шамиль Гаджимусаев (слева). Фото из группы в «ВКонтакте» http://vk.com/bfk31ru

Мастер спорта международного класса Шамиль Гаджимусаев уступил в финале хозяину турнира.

Чемпионат мира по кикбоксингу проходил с 25 октября по 1 ноября в Белграде (Сербия) с участием 670 спортсменов из 53 стран. Белгородскую область и сборную России в весовой категории  до 63,5 кг представлял Шамиль Гаджимусаев в разделе «лоу-кик».

На пути к финалу он уверенно победил болгарина, итальянца и поляка. В решающем бою Шамиль встретился с Александром Коноваловым, представлявшим Сербию, и проиграл по очкам. Однако тренер белгородца Валентин Пушкарёв подвергает сомнению решение судей.

«Это был наглый судейский прихват. Можно об этом открыто говорить. Преимущество Шамиля в финале было большим. Но он бил, а судьи считали через раз, всё было в ту сторону. Сербы потом ко мне подходили и говорили: «Тренер, нам стыдно». Но уже ничего не изменишь. Могу сказать, что и в полуфинальном поединке объективно ни у кого не было сомнений, кто выиграл, но один из судей, тем не менее, отдавал победу поляку. Для меня завоёванное серебро цвета золота», – признался «БелПрессе» заслуженный тренер России.

Впереди у Гаджимусаева отдых. А в декабре команда белгородских кикбоксеров отправится на Кубок России, где спортсмен тоже, возможно, поучаствует.