Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 октября 2015, 14:29
 3164

Белгородский гонщик занял второе место на чемпионате России по дрегрейсингу

Белгородский гонщик занял второе место на чемпионате России по дрегрейсингу Дмитрий Капустин. Фото из группы в «ВКонтакте» http://vk.com/rdrc_ru
  • Новость

На заключительном этапе чемпионата Дмитрий Капустин, выступавший на Nissan Skyline GT-R, стал третьим в классе полноприводных автомобилей (AWD).

Финальный пятый этап сезона проходил 17–18 октября в городе Грозном на автодроме Ford Grozny, конфигурация которого включает в себя прямую для проведения соревнований по дрегрейсингу на дистанции 402,33 м.

Чемпионов страны определяли в трёх классах: передний привод (FWD), полный (AWD) и задний (RWD).

Белгородец Дмитрий Капустин выступал в классе AWD. В квалификационном заезде он показал время 7.856 сек., в четвертьфинале – 10.234 сек., в полуфинале – 9.123 сек. В финале он не смог финишировать, тем не менее заняв третье место.

«Не получилось подняться выше из-за технических проблем с трансмиссией и раздаточной коробкой. А вообще трасса в Грозном очень хорошая, пожалуй, лучшая из тех, на которых проходили этапы чемпионата», – рассказал «БелПрессе» Капустин.

По итогам сезона у Дмитрия второе место. На четвёртом этапе в Элисте он стал первым, установив рекорд России среди полноприводных автомобилей, проехав четверть мили (402,33 м) за 7.512 сек. Скорость на финише составила 298 км/ч. Этот результат стал вторым в Европе.

Победителем чемпионата в классе полноприводных автомобилей стал Андрей Кравченко из Одинцово Московской области на Nissan Skyline GT-R Topspeed.ua.

Дмитрий Капустин уже несколько лет участвует в чемпионате страны, но в этом году впервые вошёл в число призёров. Он планирует стартовать и в заездах следующего сезона.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×