Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 октября 2014, 16:58
 2376

Белгородский гарантийный фонд повысит объём гарантий

Белгородский гарантийный фонд повысит объём гарантий
  • Новость

Генеральный директор Белгородского гарантийного фонда содействия кредитованию Ирина Рензяева заявила, что к 2015 году объём средств под гарантии для бизнес-структур увеличится до 300 млн рублей.

По словам Рензяевой, к 1 января 2015 года общий объём средств под гарантии с 266 млн в настоящий момент вырастет до 300 млн рублей. Фонд создан региональным правительством, чтобы упростить получение кредитов малым и средним бизнесом в коммерческих банках. Структура предоставляет гарантию в размере 70 % от того, что нужно банку  (30 % должен предоставить сам заёмщик).

Вместе с ростом общего объёма гарантий вырастет и их максимальный размер одному человеку – с 26,6 млн до 30 млн рублей. Выдаются они по банковским кредитам, банковским гарантиям и договорам лизинга.

По словам Рензяевой, на сегодня фонд выдал 94 поручительства на 286 млн рублей. Сумма кредитов, полученных бизнесом при помощи гарантий структуры, – около 0,5 млрд рублей. Среди клиентов фонда 30 % приходится на производственный сектор, 30 % – на сельское хозяйство, ещё 30 % – на торговлю, остальная доля распределена между другими отраслями.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×