19 октября 2015, 12:30
 2081

Белгородский «Энергомаш» взял реванш в Брянске

Белгородский «Энергомаш» взял реванш в Брянске Встреча «Энергомаша» и «Брянска» в первом круге. Фото Юрия Бограда

18 октября на поле брянского «Динамо» белгородцы выиграли 2:0 и взяли реванш за победу динамовцев в Белгороде 28 июля (1:0).

Перед игрой хозяева поля шли седьмыми в зоне и на очко опережали гостей. Однако фактическими хозяевами брянского стадиона на полтора часа стали белгородцы, совершившие рокировку в турнирной таблице. Брянск опустился на десятое место, Белгород поднялся на седьмое.

В первом тайме судья не решился назначить пенальти за нарушение против Виктора Сергеева. Однако форвард проявил настойчивость и на исходе часа игры вновь прорвался к хозяйским воротам, где опять был сбит. Пенальти на 62-й минуте реализовал Роман Концедалов.

Через десять минут счёт был удвоен: после массированной атаки и прорыва Александра Агеева последовали два добивания и Сергей Кудрин отправил мяч в сетку. Хозяева сумели создать лишь один голевой момент, уже проигрывая 0:2.

Беспроигрышная серия «Энергомаша» продлилась до восьми матчей, но 25 октября в Белгороде её попытается прервать лидер «Центра» – «Тамбов».