Белгородский боксёр выступит на летней юниорской спартакиаде России

Белгородский боксёр выступит на летней юниорской спартакиаде России Фото Федерации бокса Москвы

Георгий Кулаков выиграл спартакиаду ЦФО по боксу среди юниоров 17–18 лет.

VII Летняя спартакиада Центрального федерального округа проходила в Раменском Московской области с 6 по 12 апреля.

В весовой категории до 60 кг Георгий Кулаков провёл на турнире четыре боя, выиграв у представителей Твери, Москвы и Московской области. В финале боксёр одолел орловчанина.

«Как ни странно, финал дался легче, чем предыдущие бои, потому что московские боксёры традиционно сильно выступают. Если в тех поединках первые раунды получились равными, то в финале с самого начала Жора вышел вперёд по количеству точных ударов. Я почти не переживал за исход боя», – признался «БелПрессе» тренер боксёра Юрий Балычев.

Вторым на спартакиаде стал валуйчанин Андрей Свинцицкий (до 56 кг). Бронзовые медали завоевали староосколец Альберт Бернецян (до 52 кг), белгородец Роман Остапенко (до 69 кг) и Артём Ерёменко (свыше 91 кг) из Валуек.

Георгий Кулаков, шесть лет занимающийся боксом, завоевал право выступить в финале летней спартакиады России, которая пройдёт с 20 июля по 15 августа в Башкирии.

«По уровню бокса он может выиграть. Мы рассчитываем не только на попадание в призёры, но и на самый высокий результат», – оценил шансы спортсмена Балычев.