Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 мая 2015, 12:39
 4371

Белгородский автопробег «Мама рулит!» собрал 20 машин

23 мая ответственные автоледи участвовали в акции во второй раз. Напомним, впервые её провели в прошлом году и тогда же решили проводить регулярно в преддверии Международного дня защиты детей.

Инициатором выступила руководитель общественной организации «Чудо-Мамы. Белгород» Мария Тимкина, которую вдохновил ролик барнаульской акции. Заодно мамы-водители решили заявить: они управляют машиной не хуже мужчин.

«За годы своего вождения, а у меня уже пятилетний стаж, я не попадала в аварийные ситуации. Зачастую девушки аккуратнее и внимательнее водят. Это мужчины любят полихачить. Поэтому мы хотели заявить: уважайте нас на дорогах», – рассказала Светлана Болотова.

В её экипаже – пятилетний сын Егорка, которого мама перевозит исключительно в автокресле.

Юлия Никонова также соблюдает правила:  дочь ещё не родилась, а заботливая мама уже обзавелась автокреслом для неё.

«Сейчас мы ждём рождения второго малыша, но уже подготовились к его безопасной перевозке: купили люлечку. Правилами никогда не пренебрегали и не будем», – подчеркнула  Юлия.

Пятилетняя Ника подхватывает: «Мама везде меня в автокресле возит: и в детский сад, и бассейн...»

Среди автоледи многие участвовали в прошлогоднем пробеге. Анастасия Гладышева вновь прибыла с двумя штурманами – шестилетним Арсением и трёхлетней Кристиной.

«В нашей семье три машины, и во всех стоят автокресла, так что будем думать, куда их девать, когда вырастут дети. Но иначе никак. Безопасность детей главнее всего», – пояснила Анастасия.

А экипаж Елены Олейниковой полностью девичий. Говорит, шестилетняя Ксюша и двухлетняя Диана с нетерпением ожидали участия в акции: им нравится кататься с мамой.

Колонна проехала от Сити Молла по улице Щорса, Губкина и Красноармейской и достигла ЦМИ на проспекте Б. Хмельницкого. Там для мам и их детей подготовили концертную программу. Участников наградили памятными дипломами и подарками, в том числе и областным детским журналом «Большая переменка», присоединившимся к акции. Здесь выступили выездной театр кукол «Рукавичка» и коллективы из детских садов города. А сотрудники ГИБДД провели для маленьких пассажиров познавательную викторину, посвящённую правилам дорожного движения.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×