Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 октября 2015, 17:39
 2426

Белгородский арбитраж закрыл дело о банкротстве «Салюта»

Белгородский арбитраж закрыл дело о банкротстве «Салюта»
  • Новость

Белгородский арбитражный суд после продажи имущества футбольного клуба завершил дело о его банкротстве.

Торги по продаже имущества футбольного клуба начались в ноябре 2014 года. Первоначально на аукцион выставили два легковых авто – KIA Sportage и Renault SR, автобус Mercedes-Benz и микроавтобус ГАЗ-2217.В итоге все четыре машины продали за 5 млн 17 тыс. 652 рубля.

Также на аукционе за 376,6 тыс. выставили право требования дебиторской задолженности нескольких организаций в сумме 703,6 тыс. рублей. Отдельным лотом продавалось спортивное освещение, система видеонаблюдения, компьютерная, бытовая, оргтехника, офисная мебель, футбольные ворота, снегоуборщик. Стартовая цена этого имущества – 10,3 млн рублей. В результате оно было проданы лишь на аукционе с поэтапным снижением стоимости за 1 млн 478 тыс.  86 рублей.

Результат аукциона: всё имущество выкупило ООО «Белэнергоатом». Владельцем компании, согласно открытым источникам, является Геннадий Бобрицкий. Работает она с января 2015 года.

Решением арбитражного суда 22 октября производство по делу о банкротстве прекращено.

Вознаграждение конкурсному управляющему по решению суда составило 120 тыс. 423 рублей.
Арбитражный суд Белгородской области 30 июня 2014 года признал клуб банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Задолженность, по данным заявителя, составляла более 167 млн рублей, и покрыть её он не в состоянии.

Арина Смолина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×