Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 января 2015, 17:57
 2730

Белгородский аэропорт запустил отправку грузов по городам России и мира

Белгородский аэропорт запустил отправку грузов по городам России и мира Грузовой терминал аэропорта Белгорода
  • Новость

Аэропорт Белгорода открыл отправку грузов из своего нового грузового терминала транзитом через московский Внуково-Карго.

«Белгородавиа» достигло договорённости с грузовым терминалом Внуково-Карго об отправке транзитных грузов по территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Столичный терминал сотрудничает с перевозчиками Turkish Airlines, «Трансаэро», «ЮТэйр», «Оренбургские авиалинии», «Северсталь» и «Якутия».

В списке городов, с которыми появится грузовое авиасообщение транзитом через Внуково, 72 российских города, 31 город стран СНГ, а также 32 аэропорта дальнего зарубежья, в том числе Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Пекина, Лиссабона, Стамбула, Дубаи и т. д.

Создание грузового терминала на месте бывшего аэровокзала было частью большого проекта по реконструкции аэропорта Белгород, который оценивался в 5 млрд рублей. Сам терминал, где можно единовременно хранить 6 т грузов, запустили в декабре 2014 года. Его общая площадь – 1 000 кв. м. Планируемый суточный грузооборот участка по обработке грузов и почты по предварительным расчётам составит 2,3 т.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×