Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 октября 2014, 16:49
 3357

Белгородские журналисты проведут матч с сотрудниками ФК «Энергомаш»

Белгородские журналисты проведут матч с сотрудниками ФК «Энергомаш» Фото Владимира Юрченко
  • Новость

О том, что товарищеская встреча может пройти на поле шебекинской Академии футбола, сообщили на пресс-конференции 24 октября.

Встреча, посвящённая выходу «Энергомаша» во Второй дивизион, проходила в здании заводоуправления «Белэнергомаш-БЗЭМ». Предваряла пресс-конференцию совместная экскурсия футболистов и журналистов в заводской музей. Гостей впечатлила спортивная часть экспозиции.

Экскурсию ведёт Пётр Мусин.
Экскурсию ведёт Пётр Мусин.
Фото Владимира Юрченко

Предприятие, образованное путём слияния «Энергомаша» и завода металлоконструкций, участвовало в создании олимпийского сочинского стадиона «Фишт», а сейчас поставляет свою продукцию в Петербург строящейся арене ФК «Зенит». Есть стенд со спортивными трофеями заводчан прошлого века, который теперь пополняется новым футбольным «Энергомашем».

Также на встрече президент клуба Геннадий Бобрицкий и генеральный директор предприятия Александр Ващенко поблагодарили спортсменов и тренеров за победу и вручили почётные грамоты и премии главному тренеру команды Андрею Репринцеву и лучшим футболистам.

Александр Ващенко вручает награду Владиславу Фасхутдинову.
Александр Ващенко вручает награду Владиславу Фасхутдинову.
Фото Владимира Юрченко

Журналистов же больше всего интересовал намеченный товарищеский матч между работниками клуба и сборной прессы. Сейчас в «Энергомаше» решают, кого выставить против корреспондентов: основной состав или команду из тренеров и других сотрудников футбольного клуба. Выезд намечен на 28 октября.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×