Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 января 2015, 10:22
 3062

Белгородские заказники обозначают новыми знаками

Белгородские заказники обозначают новыми знаками Фото предоставлено управлением Охотрыбнадзора Белгородской области
  • Новость

Региональный Охотрыбнадзор установил новые информационные знаки на границе государственных региональных видовых зоологических (охотничьих) заказников в трёх районах.

«Со временем информационные знаки приходят в негодность и их требуется заменять новыми. За 2014 год границы государственных региональных видовых зоологических (охотничьих) заказников «Краснояружский» и «Угримский», расположенных на территории Краснояружского, Белгородского и Яковлевского районов, обозначены новыми знаками, которые называют аншлагами. Всего установили 48 информационных знаков. Работа по их замене продолжится», – рассказал «БелПрессе» начальник отдела охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания управления Дмитрий Бугаёв.

В регионе действует 15 государственных региональных зоологических заказников, в которых введены разные режимы ограничения охоты. Например, в «Краснояружском»  действует полный запрет, а в «Угримском» нельзя охотиться только на лося, оленя европейского, зайца, барсука и вальдшнепа.

Информационные знаки, уведомляющие о статусе территории и правилах охоты, помогают охотникам ориентироваться, где можно вести добычу дичи по имеющемуся у них разрешению.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×