12 июня 2017, 12:27
 2812

Белгородские волейболисты взяли золото студенческого чемпионата

Белгородские волейболисты взяли золото студенческого чемпионата Фото Владимира Юрченко

10 июня в Белгороде завершился всероссийский финал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов по волейболу (АССК).

В финале студенческого чемпионата сыграли семь женских и девять мужских команд. Открылись соревнования матчем звёзд: одну из команд возглавил Вадим Хамутцких, вторую – Вячеслав Зайцев. Сюрпризом для болельщиков, пришедших в спорткомплекс Хоркиной, стало усиление команд волейболистами «Белогорья»: Александром Косаревым и Романом Даниловым. Гала-матч состоял из одной партии и игрался до 15 очков – по правилам тай-брейка. Со счётом 15:10 выиграла команда Вадима Хамутцких.

10 июня прошли финалы турнира, игравшиеся до двух побед в партиях. Среди женских команд победу одержали студентки Южного федерального университета из Ростова-на-Дону, обыгравшие команду БелГУ со счётом 2:0. Бронза – у студенток Чувашского госуниверситета.

В финальном мужском матче студенты БелГУ в упорной борьбе – 2:1 и 16:14 на тай-брейке – обыграли команду Тюменского индустриального университета. Бронза – у Пятигорского госуниверситета.