29 января 2017, 20:40
 2736

Белгородские волейболисты взяли реванш у новосибирцев

28 января «Белогорье» выиграло у «Локомотива» со счётом 3:0 (32:30, 34:32, 25:23), ответив на два недавних поражения в Кубке и чемпионате страны.

Счёт не отражает накала борьбы принципиальных соперников. В первом и втором сетах хозяева уступали гостям с одинаковым счётом 20:22 и 21:23, но в концовках сравнивали счёт. Оба раза партии превращались в марафоны, в которых первыми реализовали сетболы белгородцы. В третьей партии равенство сохранялось до счёта 20:20, но до игры на «больше-меньше» не дошло. Победный удар нанёс Ян Ерещенко.

«То, что мы сумели добавить в концовках, говорит о характере команды, — отметил на послематчевой пресс-конференции старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев. – Ошибок было достаточно, но были реализованы шансы в ключевые моменты. Сегодня нам удалось сделать то, что мы не довели до конца в полуфинале Кубка и в Новосибирске, когда вели 2:1 по сетам. Почему вышел в эпизодах в качестве игрока наш тренер Александр Богомолов? Просто мы поберегли травмированное плечо молодого Снегирёва, а Богомолов мог помочь своим опытом блокирующего».

У белгородцев не вошёл в заявку связующий Роман Порошин, но Марлон после недели тренировок с новыми партнёрами сыграл качественно. Главными добытчиками очков у «львов» стали Максим Жигалов (23 балла), Дмитрий Мусэрский (15) и Сергей Тетюхин (10). У гостей главными бомбардирами стали Сергей Савин (19 очков) и Николай Павлов (16).

Взяв реванш у «Локомотива», «Белогорье» постарается сделать то же самое 1 февраля в матче Лиги европейских чемпионов с «Перуджей».