Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 августа 2014, 12:44
 2912

Белгородские власти озаботились ландшафтным дизайном

Белгородские власти озаботились ландшафтным дизайном Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В Белгородской области предлагают ввести единый стандарт требований к благоустройству территорий предприятий и организаций. Комплексное ландшафтное обустройство в городах и районах обсудили участники заседания регионального правительства.

Как рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области Виталий Перцев, многие территории в городах и районах благоустроены и озеленены на хорошем уровне как с эстетической, так и практической стороны. Но в то же время видна разница между ухоженностью парков, скверов и неоднородность благоустройства примагистральных территорий, различных объектов бизнеса. Нередко можно встретить стилевую и видовую разобщённость. Кроме того, нерациональные планировочные решения ведут к тому, что состояние зелёных насаждений ухудшается, а растения гибнут без надлежащего ухода.

По мнению Перцева, эти проблемы можно решить, создав единый стандарт требований к объектам бизнеса. А на каждый участок составить паспорт ландшафтного благоустройства. После этого предприниматель должен будет заключить договор с муниципальным образованием об исполнении летнего и зимнего благоустройства прилегающей территории.

Евгений Савченко предложил также в процесс наведения порядка включить управляющие компании, а бизнесменов привлечь и к обустройству близлежащих к их предприятиям транспортных развязок. Глава региона отметил, что вопросы ландшафтного благоустройства касаются и учреждений бюджетной сферы.

«Каждая больница, школа и организация должны иметь свой неповторимый ландшафтный облик, – заявил губернатор. – В области не должно остаться даже клочка необустроенной земли».

Анна Кущенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×