Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 апреля 2015, 10:58
 2411

Белгородские власти мониторят цены на продукты в 200 торговых предприятиях

Белгородские власти мониторят цены на продукты в 200 торговых предприятиях Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

О мерах по стабилизации ситуации на потребительском рынке на заседании правительства 6 апреля рассказал заместитель губернатора Олег Абрамов.

Еженедельно департамент экономического развития региона ведёт мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары.

«Кроме того, мы ежедневно анализируем интернет-ресурсы. В частности, сайты «Чёрный список» и «Народная экспертиза». А для оперативности организовали горячую телефонную линию, взаимодействуем с общественными организациями и профсоюзами. После проверок магазинов вынесли 57 постановлений о наложении штрафов и отправили в УФАС 16 материалов на 16 хозяйствующих субъектов», – пояснил Абрамов.

В целом, по оценке заместителя губернатора, ситуация на продовольственном рынке региона стабильная и фактов открытого проявления социальной напряжённости не отмечается:

«Мы заключили ряд соглашений с федеральными и региональными розничными сетями о замораживании цен на социально значимые продукты. В некоторых торговых точках это 20, а в других – и 56 наименований таких продуктов».

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×