Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2015, 17:37
 2454

Белгородские учреждения культуры увеличат объём платных услуг

Белгородские учреждения культуры увеличат объём платных услуг Фото из архива газеты «Белгородские известия»
  • Новость

Новые источники дохода обсудили на итоговом выездном заседании коллегии управления культуры в Строителе.

В регионе планируют к 2017 году в полтора раза увеличить перечень платных услуг, оказываемых учреждениями культуры. Это должно повысить качество услуг и расширить их перечень. Платные услуги – это выездные концерты для отдыхающих на базах отдыха, различные мастер-классы.

По результатам мониторинга 2014 года с оказанием платных услуг не лучшим образом дела обстоят в Новооскольском, Волоконовском, Грайворонском, Красногвардейском и Прохоровском районах.

Выгодно отличается от всех муниципалитетов Старооскольский городской округ. Здесь работают 27 учреждений культуры и искусств. Все они оказывают платные услуги. В 2014 году сумма доходов составила почти 28 млн рублей, по сравнению с 2013-м рост составил 30 %.

Начальник управления культуры Старооскольского округа Людмила Кравцова.
Начальник управления культуры Старооскольского округа Людмила Кравцова.
Фото Наталии Козловой

«Увеличение объёма платных услуг является сегодня базовым принципом развития учреждений. Грамотное решение этого вопроса зависит от многих факторов. Прежде всего, в основу должна быть заложена система ключевых действий, благодаря которым обеспечение финансовой успешности не противоречит творческой независимости, а наоборот, выступает её гарантом», – рассказала начальник управления культуры Старооскольского городского округа Людмила Кравцова.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×