Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 июня 2015, 17:53
 1834

Белгородские тяжелоатлеты выиграли межрегиональный турнир

Белгородские тяжелоатлеты выиграли межрегиональный турнир
  • Новость

В соревнованиях, посвящённых Дню молодёжи, участвовали около 200 спортсменов из Белгородской, Курской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей.

Турнир, совмещённый с региональным первенством, проходил с физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» в селе Стрелецком Белгородского района.

В рывке и толчке состязались как опытные атлеты, так и новички. Честь Белгородской области защищали около 70 силачей из Белгорода, Старого Оскола и посёлка Октябрьского.

Победителями в своих весовых категориях стали белгородцы Анастасия и Ирина Дикие, Юлия и Богдан Синяковы, Валерия Вальчук, Андрей Омутов, Даниил Немцев, Владислав Суту, Вадим Киров, Даниил Токарь, а также староосколец Владимир Гуркин.

«Эти соревнования являются одним из этапов подготовки к молодёжному первенству России, которое стартует 5 июля в Калининграде, и чемпионату России в Старом Осколе в конце июля», – рассказал «БелПрессе» президент областной Федерации тяжёлой атлетики Валерий Синяков.

Кроме этого, с 9 по 16 августа белгородцы Богдан Синяков и Степан Погребняк выступят в финале спартакиады учащихся России.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×