Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 апреля 2016, 16:19
 2235

Белгородские школьники стали призёрами всероссийского литературного экологического конкурса

Белгородские школьники стали призёрами всероссийского литературного экологического конкурса
  • Новость

Произведения девяти своих читателей отправил на конкурс «Заповедная строка» областной журнал «Большая переменка».

Конкурс «Заповедная строка» провели заповедник «Брянский лес» и брянская областная газета «Рассвет».

В номинации «Проза» среди юных участников все призовые места заняли белгородские школьники. Первое место присудили Александре Коньковой из Белгорода, второе – ученику Яснозоренской школы Белгородского района Владимиру Волобуеву, третье – ученице Каплинской школы Старооскольского округа Дарье Ансимовой.

Как сообщает сайт «Заповедная Россия», работы на конкурс прислали 173 автора почти из 20 регионов – от Твери до Новосибирска. В этом году «Заповедная строка» вышла на международный уровень – её участниками стали авторы из Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана и даже Австралии. Лучшие работы опубликуют в сборнике, который издадут по итогам конкурса.

«Большая переменка» ежегодно проводит собственные творческие конкурсы и викторины, отправляет лучшие работы читателей на всероссийские и международные конкурсы. При редакции действует школа юнкоров, где ребята узнают об азах журналистской профессии, публикуют свои материалы на сайте и в журнале. Больше половины 40-страничного полноцветного журнала отведено под детские творческие работы.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×