Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 февраля 2016, 12:08
 2161

Белгородские самбисты завоевали серебро на чемпионате России

Белгородские самбисты завоевали серебро на чемпионате России Кирилл Сидельников (слева). Фото Всероссийской федерации самбо
  • Новость

Кирилл Сидельников и Вадим Немков получили право выступить на чемпионате Европы.

Чемпионат России проходил в Петрозаводске с 9 по 12 февраля.

В весовой категории до 100 кг Вадим Немков победил в трёх боях, но уступил в финале мастеру спорта Михаилу Мохнаткину из Санкт-Петербурга.

Кирилл Сидельников (свыше 100 кг) также одержал три победы, но на финальный поединок с известным бойцом смешанных единоборств Денисом Гольцовым (Санкт-Петербург) не смог выйти из-за вывиха пальца руки.

По мнению Владимира Воронова, тренирующего спортсменов в старооскольском клубе им. А. Невского, травмы и участие в японском турнире Rizin FF стали одной из главных причин поражений в финале.

«Ребята не успели хорошо подготовиться, так как после Японии у нас был всего лишь месяц. Поэтому, как говорится, на старом багаже приехали в Петрозаводск. И нужно учитывать то, что в боевом самбо выступают в куртках-самбовках, а в смешанных – единоборствах без них. Требуется дополнительная подготовка. Ну и травмы. Вадим только-только восстановился после японского турнира, и его ещё беспокоило колено – это сказалось. В прошлом году у нас было достаточно времени, поэтому и Кирилл, и Вадим взяли золото на чемпионате России и мира. Ну ничего, теперь побьются на Европе», – рассказал «БелПрессе» заслуженный тренер России.

Ещё один белгородец – Виктор Немков (до 100 кг), брат Вадима, – не попал в призёры, заняв пятое место.

В мае Кирилл Сидельников и Вадим Немков отправятся на чемпионат Европы по боевому самбо. Место соревнований пока неизвестно.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×