Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 мая 2015, 10:29
 1868

Белгородские самбисты отправились на чемпионат Европы

Белгородские самбисты отправились на чемпионат Европы Кирилл Сидельников. Фото Всероссийской федерации самбо
  • Новость

На континентальном чемпионате в составе сборной России выступят чемпион мира по боевому самбо прошлого года староосколец Кирилл Сидельников и победитель Кубка мира 2009 года, чемпион мира 2011 года Виктор Немков из Томаровки.

Соревнования пройдут в хорватском Загребе с 14 по 18 мая. Спортсмены улетели туда вчера, 13 мая.

Подготовка к чемпионату проходила на учебно-тренировочных сборах на подмосковной базе «Княжьи Дали». Белгородским спортсменам помогали брат Виктора Немкова – Вадим (чемпион мира по боевому самбо 2014 года) и чемпион M-1 Selection в лёгком весе, мастер спорта по боевому самбо из старооскольского клуба им. А. Невского Алексей Невзоров.

«Ребята сейчас в хорошей форме. Самое главное, что без травм. У них есть большой опыт участия в мировых чемпионатах. Однако именно европейцы сейчас доминируют, и будет очень сложно. Но цели у нас самые высокие: едем туда драться за золото, а там как сложится», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсменов, заслуженный тренер России Владимир Воронов, также участвовавший в сборах.

Со спортсменами работают Александр Мичков, Виталий Бондаренко и старший тренер сборной страны Александр Конаков.

Всего в Загреб отправилось 27 российских сборников. Виктор Немков выступит в весовой категории до 100 кг, Кирилл Сидельников – свыше 100 кг.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×