18 сентября 2017, 16:06
 3165

Белгородские регбисты одолели воронежских «Скифов»

В четвёртом туре чемпионата ЦФО 17 сентября «Белая крепость» обыграла соперников 53:21.

Игра прошла в Майском на искусственном поле Белгородского государственного аграрного университета. Белгородский клуб «Белая крепость» принимал команду «Скифы» Воронежского госуниверситета.

По правилам регби-15 команды сыграли два тайма по 40 минут. И в обоих сильнее оказались белгородские спортсмены, которые совершили больше попыток (занесли мяч в зачётную зону на половине поля противника) и реализаций (пробив мячом в створ ворот над перекладиной). Итог встречи – 53:21.

Поддержать белгородцев пришло не очень много зрителей – в основном родственники, жёны и дети.

«Смотри, вон тот дядя с мячом должен пробежать на половину поля соперников и коснуться мячом участка за последней линией. А дяди из другой команды не дают ему это сделать, стараются отобрать мяч и повалить на землю», – объясняла правила болельщику лет семи молодая девушка с детской коляской.

Следующий матч белгородцы проведут с воронежскими «Гвоздями».

Узнать о графике тренировок «Белой крепости» и ближайших турнирах можно в группе.