Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 апреля 2016, 17:49
 5453

Белгородские пункты сдачи вторсырья попали на карту «Гринписа»

Белгородские пункты сдачи вторсырья попали на карту «Гринписа» Скрин с сайта Recyclemap.ru
  • Новость

Сейчас на Recyclemap.ru обозначены 23 пункта в Белгородской области, куда можно принести на переработку бумагу, пластик, металл и иные отходы.

«Белгород появился на карте несколько месяцев назад, – рассказала «БелПрессе» медиакоординатор проекта Виолетта Рябко. – В будущем количество пунктов для сдачи вторсырья будет пополняться – в вашем городе есть волонтёры, которые постоянно проверяют работу пунктов и узнают о появлении новых».

Сейчас на карте – 23 пункта (21 в Белгороде, по одному в Шебекино и Яковлевском районе), куда белгородцы могут сдать металл, пластик, бумагу и опасные отходы, а также пункт приёма одежды в отделении Красного Креста. Выбрав нужный вид вторсырья или сразу несколько, пользователь карты видит ближайшие пункты их переработки.

«В «Гринпис» очень часто обращаются люди и спрашивают, куда сдать вторсырьё, – рассказывает Рябко. – Многие помнят, как сдавали на переработку бутылки и собирали макулатуру в Советском союзе, а кто-то пожил в Европе, привык там разделять мусор и больше не может кидать все в одну корзину. Поэтому мы решили усовершенствовать свою карту, чтобы она стала удобной и максимально полной. Сейчас у неё нет аналогов, поскольку мы обладаем самым большим количеством информации благодаря широкой сети волонтеров «Гринпис» в разных регионах страны».

На обновлённой Recyclemap.ru обозначены пункты приёма вторсырья в 30 крупных городах России. Карту можно открыть со смартфона или планшета.

Кроме того, пользователям напоминают, что они могут подписать петицию (irecycle.ru) за внедрение повсеместной переработки мусора.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×