Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 марта 2015, 17:11
 2071

Белгородские приставы за неделю взыскали 8 млн рублей

Белгородские приставы за неделю взыскали 8 млн рублей Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Помогла им в этом операция «Должник», которую судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели в Белгородской области с 16 по 22 марта.

По словам руководителя УФССП России по Белгородской области Игоря Рудакова, только совместные мероприятия с ГИБДД принесли в бюджет почти 400 тыс. рублей.

«Арестовали 75 транспортных средств, из которых 37 помещены на штрафстоянку и 38 освобождены от ареста в связи с полным погашением задолженности до прибытия эвакуатора, – рассказал он сегодня на пресс-конференции. – Это то, что касается дороги. Если брать общий результат, то за неделю отработано и взыскано около 8 млн рублей общей задолженности по налогам и сборам».

По словам Игоря Рудакова, приставы наведываются к должникам имущественных налогов, которые имеют дорогие автомобили, и «простой беседой дело не ограничивается».

«Мы либо изымаем денежные средства, либо подготавливаем арест на имущество. А в сельской местности у нас распространена практика взыскания того имущества, на которое нам даёт право закон. Ограждение, калитки, металлические ворота изымут, и таким образом человек рассчитается с налоговой задолженностью», – пояснил главный судебный пристав области.

Такую практику белгородские судебные приставы применяли в прошлом году, продолжат и в этом.

Говоря о ситуации, которая складывается с долгами по налогам с начала 2015 года, он отметил, что по постановлениям налоговой службы взыскано 56,9 млн рублей, а по судебным актам о взыскании имущественных налогов с физлиц – 13,3 млн рублей.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×