Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 января 2015, 10:01
 1883

Белгородские приставы в течение нескольких часов пытались забрать авто должника

Белгородские приставы в течение нескольких часов пытались забрать авто должника
  • Новость

Родственники автовладелицы, задолжавшей по кредиту, наотрез отказались подчиняться требованиям судебных приставов и заперлись в машине. А одна из охранниц движимого имущества так расцарапала руки представителю власти, что была оштрафована на 150 тысяч рублей.

Во время очередного рейда по поиску злостных должников сотрудники ГИБДД в посёлке Северном остановили машину, хозяйка которой задолжала финансовому учреждению круглую сумму. Полицейские решили доставить авто на штрафстоянку. Однако родственницы владелицы, пытаясь защитить семейное имущество, заперлись в авто и на уговоры людей в форме не реагировали.

Представителям власти пришлось вызвать отряд быстрого реагирования УФССП России по Белгородской области. А женщины на подмогу позвали ещё одну родственницу, которая так яростно отталкивала судебного пристава, пытавшегося открыть двери машины, что расцарапала ему руки.

В итоге на то, чтобы эвакуировать арестованный автомобиль на спецстоянку, у представителей власти ушло несколько часов.

На суде сопротивлявшаяся приставу белгородка отрицала свою вину, заявив, что поцарапаться он мог в любом другом месте. Однако суд признал её виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Ей назначили наказание в виде штрафа 150 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда, приговор не обжалован и вступил в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×