Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 августа 2015, 18:13
 3130

Белгородские полицейские ещё не нашли мотоциклиста, сбившего их коллегу

Белгородские полицейские ещё не нашли мотоциклиста, сбившего их коллегу
  • Новость

Об этом «БелПрессе» сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

ДТП произошло 22 августа в Белгороде на улице Рабочей: в 20:30 неизвестный на белом мотоцикле сбил инспектора ДПС. По неофициальным данным, именно здесь проходили уличные гонки.

В УМВД сообщили, что полицейский, заметив ехавший на огромной скорости со стороны улицы Волчанской мотоцикл, попытался его остановить. Однако мотоциклист проигнорировал требование и, выехав на встречную полосу, сбил инспектора и скрылся. Как стало известно «БелПрессе», первую помощь раненому коллеге оказал его напарник, который и сообщил по рации о случившемся. 36-летний старший лейтенант получил травмы головы и ног. Наряд ДПС доставил его в больницу. В настоящее время жизни пострадавшего ничего не угрожает.

После ДТП в Белгороде ввели план «Перехват». Личный состав патрульных служб и нарядов ГИБДД ориентирован на розыск виновника ДТП. На причастность к преступлению сейчас проверяют мотоциклистов областного центра. Однако подозреваемый не найден.

Сотрудники Госавтоинспекции просят свидетелей сообщить известную им информацию по телефонам: (4722) 26-42-30, 35-20-33 или 02, а также предоставить записи ДТП с видеорегистраторов.

«БелПресса» напоминает, что это не первое подобное происшествие в Белгородской области. Так, 29 августа 2014 года 23-летний житель Белгородского района на скутере, пытаясь скрыться от инспекторов ДПС, умышленно наехал на сотрудника полиции. В декабре того же года его признали виновным по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд приговорил его к году лишения свободы.

В 2013 году, в ночь с 13 на 14 мая, 19-летний водитель в Шебекино при попытке его задержать сбил сотрудника ППС и попытался скрыться. Его поймали через час. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

В ноябре 2013 года 31-летний водитель автомобиля «Хёндай» в посёлке Северном Белгородского района отказался предъявить документы, а затем, резко начав движение, наехал на инспектора ДПС. Полицейского с травмой ноги доставили в медпункт.

Ещё раньше, в ноябре 2012-го, на автодороге Москва – Крым в 30 км от Белгорода пьяный водитель сбил двух инспекторов ДПС. Один из них позднее скончался в больнице.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×