Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 ноября 2014, 17:55
 2000

Белгородские пограничники заявляют о попытках провоза мяса с Украины

Белгородские пограничники заявляют о попытках провоза мяса с Украины Фото пресс-службы Погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям
  • Новость

По сообщениям пограничников, 16 и 17 ноября в Белгородскую область дважды пытались в обход пунктов пропуска ввезти мясо.

16 ноября пограничники задержали КамАЗ с прицепом, в котором находилось 25 тонн мяса. Грузовик ехал от границы вглубь территории России в обход пункта пропуска в 5 км от села Бабка Валуйского района. Однако отъехать машина под управлением жителя Белгородской области смогла только на 500 м от линии границы – задержали её пограничники без применения оружия. КамАЗ с грузом отправили на экспертизу, а водителя задержали.

Более мелкую партию мяса изъяли и 17 ноября. Мужчина на «Фольксвагене» с украинскими номерами пересёк границу со стороны Украины в обход пунктов пропуска и игнорировал требования пограничников об остановке. Задержали автомобиль в приграничном селе Журавлёвка. В кузове иномарки нашли шесть пластиковых бочек по 200  л, заполненных мясной продукцией, сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×