Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 апреля 2015, 12:40
 2293

Белгородские почтовики за два года присвоили более 3 млн рублей

Белгородские почтовики за два года присвоили более 3 млн рублей
  • Новость

По подсчётам прокуратуры Белгородской области, такова сумма ущерба от преступных действий сотрудников региональных почтовых отделений с 2013-го по апрель 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за это время возбудили 21 уголовное дело в отношении 13 сотрудников почты. Большинство – 12 из 13 подследственных – работали начальниками почтовых отделений.

Основания для уголовных дел – ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 160 УК РФ: мошенничество, а также присвоение или растрата чужого имущества, совершённые с использованием служебного положения.

К настоящему времени суд уже рассмотрел дела семи почтовиков. Наказания по их приговорам – ограничение свободы, штрафы в доход государства, а также возмещение нанесённого материального ущерба.

Так, начальник одного из почтовых отделений Ракитянского района взяла из кассы почти 634 тыс. рублей. В марте Ракитянский районный суд приговорил её к ограничению свободы на 2 года. Присвоенные деньги с неё взыскали.

В настоящее время суд рассматривает два уголовных дела в отношении почтовиков. Одно из них – в отношении ещё одной начальницы почтового отделения: она за 4 месяца похитила 487,6 тыс. рублей. Ещё над четырьмя аналогичными делами работает следствие. 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×