06 мая 2015, 09:36
 1784

Белгородские ориентировщики привезли восемь медалей с чемпионата и первенства ЦФО

Соревнования завершились 3 мая в городе Донском Тульской области.

Среди девушек до 15 лет первое место на дистанции 1 800 м заняла Дарья Михайлюкова. Она же стала третьей на дистанции 5 100 м. В этой же возрастной категории Надежда Цыбульник на 3 000 м взяла серебро.

В категории до 19 лет дважды второе место заняла Анна Честова (4 000 и 5 100 м), Татьяна Скачкова и Илья Лаптев завоевали бронзу на 4 500 и 5 100 м соответственно. Илья стал единственным белгородским призёром среди юношей.

В чемпионате ЦФО белгородка Юлия Рыжанкова заняла второе место.

«Прошедшие соревнования просто определили сильнейших в ЦФО и не являлись отборочными на первенство Европы, которое пройдёт летом в Румынии», – пояснил «БелПрессе» старший тренер команды Белгородской области Юрий Лукашов.

Как рассказал наставник, первый этап отбора на континентальное первенство прошёл в Воронеже в апреле, второй – первенство России – состоится 7–10 мая в Набережных Челнах. На первенство Европы в составе сборной страны уже точно поедет Анна Честова. Хорошие шансы также имеет Михаил Кулешов.

Сборную области представляют воспитанники областного Центра детско-юношеского туризма и СДЮСШОР «Спартак».