18 марта 2015, 09:38
 2271

Белгородские легкоатлеты выиграли всероссийские соревнования

В турнире «Шиповка юных» белгородцы завоевали 12 медалей различного достоинства.

Соревнования среди легкоатлетов 10–15 лет прошли в Орле с участием более 500 спортсменов из 15 регионов.

Команда Белгородской области, представленная в основном воспитанниками ДЮСШ № 2, выиграла девять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали.

Первым в категории 9–10 летних на дистанциях 60 и 300 м стал Илья Нерадовских.

Среди атлетов 2002–2003 г. р. на 60-метровке лучшей стала Анастасия Рогозина, на 300 м – Анастасия Немцева, а в прыжках в длину победила Анастасия Андреева. Бег на 60 и 300 м принёс первые места Тимофею Подчасову.

У спортсменов 14–15 лет на этих же двух дистанциях серебро взял Данил Ягнюк, а Ксения Завершинская финишировала третьей на 600 м.

Ещё три золотые медали белгородцы завоевали в эстафетах 4 х 200 м.

«В возрасте до 16 лет не учитываются рекорды, но можно отметить результат Анастасии Андреевой, которая прыгнула в длину на 5,07 м, улучшив личный показатель на 40 см. Это норматив второго взрослого разряда», – рассказала «БелПрессе» тренер белгородской ДЮСШ № 2 Оксана Кальная.