Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 ноября 2015, 13:01
 3117

Белгородские коммунальщики оплатят ремонт автомобиля из-за ямы на дороге

Белгородские коммунальщики оплатят ремонт автомобиля из-за ямы на дороге
  • Новость

Экспертиза установила, что после наезда на выбоину на восстановление «Форда» потребуется 101 тысяча рублей.

ДТП случилось в Белгороде 13 апреля около 21:00. Владелец «Форда» заказал экспертизу, которая проверила обстоятельства аварии, подсчитала стоимость ремонта и измерила выбоину на дорожном полотне. Её длина составила 1,5 м, ширина – 55 см, а глубина – 10 см.

Автомобилист обратился в суд с иском к управлению «Белгорблагоустройство», отвечающему за состояние дорожного покрытия. Представитель учреждения оспаривал размеры выбоины, степень повреждения машины, а также пытался убедить суд, что водитель превысил скорость и сам виноват в случившемся.

Однако полицейская проверка установила, что водитель не нарушил правил дорожного движения и его вины в ДТП нет. А экспертиза доказала, что некоторые детали авто повреждены настолько, что не подлежат восстановлению и требуют замены. Стоимость ремонта «Форда» с учётом его износа потянет на 100 998 рублей.

Свердловский районный суд обязал коммунальную службу выплатить автовладельцу стоимость ремонта машины. Апелляционная инстанция оставила это решение без изменения.

Напомним, что минувшим летом староосколец отсудил у администрации округа 117,8 тыс. рублей на ремонт БМВ, который также пострадал из-за ямы на дороге.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×