01 апреля 2015, 11:03
 2661

Белгородские кикбоксеры победили в командном зачёте чемпионата и первенства ЦФО

Белгородские кикбоксеры победили в командном зачёте чемпионата и первенства ЦФО Фото белгородской Федерации кикбоксинга

На соревнованиях в Воронеже спортсмены из Белгородской области завоевали 23 золотые медали.

В чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» участвовали более 300 спортсменов из 11 регионов.

Наибольшее количество медалей высшей пробы в копилку белгородской сборной принесли валуйчане. В своих весовых категориях победили Иван Старокожев, Елена Шихалева, Юлия Юрьева, Богдан Плутахин, Максим Махортов, Виталий Евтушенко и Алексей Демченко.

Первые места заняли и старооскольцы Никита Козлов, Илья Зибров, Александр Иванов, Аделина Имершаева, Екатерина Елисеева и Арина Рудова. Пять медалей завоевали шебекинские кикбоксеры Дмитрий Базов, Мария Панова, Татьяна Тарасова, Иван Страхов и Иван Фоменко.

На высшую ступень пьедестала поднялись белгородцы Олег Лашин, Виктория Гаврилова, Аделина Зарубина, а также Михаил Яровой и Владислав Горин из Корочи.

По итогам соревнований Белгородская область заняла первое место в общекомандном зачёте.

Как рассказали «БелПрессе» в белгородской Федерации кикбоксинга, на чемпионат и первенство России в разделе «фулл-контакт», которые пройдут с 20 по 25 апреля в Липецке, отобрались 35 человек. Это победители чемпионата ЦФО, а также первые и вторые номера первенства.