10 октября 2014, 10:08
 2251

Белгородские хоккеисты вернулись с выезда без побед

Белгородские хоккеисты вернулись с выезда без побед Фото из группы МХК «Белгород» (vk.com/club8075812)

В матче команд «Белгород» – «СКА-Варяги» все шесть шайб были забиты в равных составах.

МХК «Белгород» 9 октября играла свой второй матч в посёлке имени Морозова Ленинградской области против «СКА-Варягов». Если в первом матче белгородцы уступили только по буллитам, то во втором поединке они уже в первом периоде пропустили три шайбы, а сами забили только одну. Сделано это было усилиями Константина Колоколова – 1:3. Гол вышел красивым – 16-й номер белгородцев сам вошёл в зону и со средней дистанции бросил в дальний верхний угол.

Во втором периоде и хозяева, и гости имели много моментов для взятия ворот, но их не использовали. Следующее изменение в счёте зрители увидели только в заключительной трети матча. В её середине «Белгород» сократил отставание от «Варягов» до минимума – седьмую шайбу в сезоне забросил Богдан Казьмин. Но уже через две минуты хозяева восстановили преимущество в две шайбы. Окончательный счёт в матче – 4:2. Примечательно, что все шесть результативных бросков по воротам в этой игре были сделаны в равных составах.

Перед играми с ХК «Дмитров», которые пройдут в Белгороде 14–15 октября (начало матчей в 19:00), МХК «Белгород» занимает 12-е место в таблице. Будущий соперник – на третьем.