30 января 2015, 14:15
 2599

Белгородские хоккеисты удаляются от плей-офф

Белгородские хоккеисты удаляются от плей-офф Фото Юрия Бограда

МХК «Белгород» потерпела второе домашнее поражение от «Тверичей», ведя в две шайбы.

29 января «Белгород» провёл второй матч с Тверью. После поражения в первой игре нашей команде нужна была только победа – проигрыш делал зону плей-офф почти недосягаемой.

В первом периоде всё шло по плану – белгородцы забросили две шайбы и не пропустили ни одной. Открыл счёт в матче на 13-й минуте Илья Ким, впервые отличившийся в этом сезоне, а поддержал его начинание броском от синей линии за две минуты до сирены на перерыв Павел Шабров – 2:0.

Попадание Павла Степанова в штангу в начале второй трети игры стало не только тревожным звонком для хозяев, но и пристрелочным броском для самого игрока «Тверичей»: впоследствии он дважды попал в ворота. В середине периода гости меньше чем за минуту сравняли счёт – Маурас Балтруконис – 2:1, Степанов – 2:2. Главный тренер «Белгорода» Евгений Сыченко взял тайм-аут. Игра в обороне наладилась, больше до перерыва его подопечные голов не пропустили, но и не забили.

В третьем периоде белгородцы заметно устали, часто не успевали за соперниками. Через 46 секунды после вбрасывания в центре Степанов вывел «Тверичей» вперёд. Он завёл шайбу за линию из-за ворот. Четвёртый гол хозяева пропустили на последней минуте, голкипера к тому моменту на площадке уже не было – 2:4.

До попадания в восьмёрку «Белгороду» теперь 24 очка. Следующие матчи белгородцы проведут  31 января и 1 февраля дома против идущих шестыми «СКА-Варягов» из Ленинградской области. Начало игр – в 17:00 и 13:00 соответственно.