27 ноября 2015, 13:32
 3041

Белгородские хоккеисты пропустили 13 шайб в Ярославле

25 и 26 ноября молодёжная хоккейная команда «Белгород» на выезде завершала матчи первого круга первенства МХЛ-Б. «Локо-Юниор», идущий в середине таблицы, оказался совсем не гостеприимным.

В первом матче белгородцы сгорели безнадёжно и очень крупно – 0:10. Причём последние пять шайб они пропустили в третьем периоде. Только двое ярославских хоккеистов забросили больше одной шайбы – по дублю сделали Сергей Жилов и Никита Жуков. По одному голу хозяева забили в меньшинстве и большинстве.

Второй матч белгородцы тоже проиграли, но уже не за столь явным преимущество «железнодорожников». Гости держали свои ворота на замке до 14-й минуты, за которую они пропустили дважды. Голы на счету Артёма Кокшарова и Николая Коваленко. На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

В середине второго периода Алексей Симанженков сократил разрыв в счёте. В этом ему помогли Алексей Талдонов и Дмитрий Кормилов. Но матч всё-таки закончился с перевесом ярославцев в две шайбы – в третьем периоде Владислав Червоненко сделал счёт 3:1.

«Первую игру проиграли по всем компонентам. В том числе индивидуальную. Хотя моменты и у нас возникали, но их вратарь тащил. Кто знает, как бы всё повернулось, если бы забили хотя бы один гол, – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Даниленков. – А второй матч был равным. Шла обоюдоострая игра. Но мы свои моменты, в отличие от соперника, не реализовали».

После этих игр белгородцы заняли традиционное для себя десятое место в таблице. До плей-офф остаётся два очка. Следующие матчи МХК «Белгород» проведёт тоже против «Локо-Юниора», только на своей площадке, 7 и 8 декабря. Начало в 19:00.