12 января 2016, 13:00
 2258

Белгородские хоккеисты проиграли первый матч в этом году

Белгородские хоккеисты проиграли первый матч в этом году Фото Игоря Гончарова

11 января в рамках первенства МХЛ-Б «Белгород» на своей площадке встретился со «СКА-Карелией» из Кондопоги.

Гости перед визитом занимали 12-е, последнее место в Западной конференции. Даже в случае двух побед они не догонят идущих десятыми хозяев.

Накануне белгородцы потеряли одного из своих лидеров – из команды отзаявили Сергея Таганчикова, который играл здесь полтора года. В этом сезоне он в 25 играх набрал 20 очков по системе «гол плюс пас» (8 + 12). Всего Сергей сыграл за «Белгород» в 85 играх, заработав в них 45 очков (18 + 27).

Первый период прошёл в равной борьбе и без забитых голов. Помимо трёх удалений и бросков по воротам, он запомнился тем, что белгородец Константин Кудренко так приложился с размаха по шайбе, что клюшка не выдержала и сломалась.

Вторая часть получилась гораздо веселее. Белгородцы больше атаковали и бросали по воротам, что в итоге принесло им успех – лучший бомбардир команды Дмитрий Кормилов выкатился один на один с вратарём, кистевым броском забил свою 16-ю шайбу в этом сезоне, вышел на восьмое место в списке снайперов лиги и набрал 28-е очко в сезоне. Итог второго периода – 1:0.

А на 43-й минуте с интервалом 20 секунд армейцы забили дважды. Отличились Иван Тимяжев и Кирилл Чернявский – 1:2. Белгородцы бросились отыгрываться и были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но ворвавшийся в зону Денис Клюев угодил шайбой в щиток вратарю карельцев. Гостям повезло больше – через несколько минут Дмитрий Розанов отправил третью шайбу в ворота Дмитрия Безрукова. В конце игры его из ворот убрали, что привело лишь к голу Евгения Еремеева на последних секундах в пустые ворота – 1:4.

После этой встречи разрыв между «СКА-Карелией» и «Белгородом» составляет всего четыре очка, причём у армейцев ещё два матча в запасе. Следующий матч между командами пройдёт сегодня на арене «Оранжевый лёд». Начало – в 19:00.