07 ноября 2015, 17:30
 3017

Белгородские хоккеисты проиграли на выезде в Ленинградской области

Белгородские хоккеисты проиграли на выезде в Ленинградской области Фото из сообщества МХК «Белгород» (https://vk.com/club8075812)

6 ноября молодёжная хоккейная команда «Белгород» провела второй матч против «СКА-Варягов», которых победила в предыдущей встрече.

На четвёртой минуте игры хозяева льда открыли счёт – гол забил Игорь Тумченко. А незадолго до этого Даниил Кочнев выходил один на один с вратарём «Белгорода» Максимом Штыковым, но бросил мимо ворот. В середине периода Артём Кора прервал серию попаданий по голкиперу и броском в «девятку» установил счёт 2:0. За несколько минут до перерыва белгородцы в меньшинстве, казалось, забили гол, но судья после просмотра видеоповтора решил, что вратарь «варягов» Константин Волков поймал шайбу на линии ворот.

В середине второго периода белгородцы реализовали большинство 5 × 3 – шайбу с паса Александра Бугрова забросил Юрий Елизаров. За минуту до конца «Белгород» снова оказался в таком же преимуществе – и Егор Марков забил гол, а Сергей Таганчиков и Константин Кудренко пополнили свой ассистентский баланс.

Третий период прошёл под диктовку «варягов». В середине шайбу забил Егор Щёлоков. Почти сразу Максим Михайлов сделал счёт 4:2 в пользу «СКА-Варягов», а последний гол в игре забил Денис Зимин за несколько минут до конца встречи – 5:2.

«Проверили свои силы с лидерами, с ними можем играть. «Качели» были в обеих играх. В первом матче сыграли дисциплинированно, реализовали свои моменты. Да и удалений у нас было много, в некоторых случаях можно было игроков и не удалять. Во второй встрече при счёте 2:2 у нас было два хороших момента, но их не использовали. Потом пропустили. А в целом мы выполнили программу минимум этой выездной серии – как и хотели, набрали 50 % очков. Будем работать дальше», – рассказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Андрей Даниленков.

После поражения белгородская команда вернулась на 11-е место Западной конференции, а «варяги» – на третье. Таким образом, в четырёх выездных матчах белгородцы набрали половину очков из всех возможных – шесть. Следующий матч «Белгород» проведёт на арене «Оранжевый лёд» 13 и 14 ноября. Соперник – пензенский «Дизелист». Начало матчей – в 19:00 и 13:00 соответственно.