1676

Белгородские хоккеисты привезли из Россоши 5 очков

Белгородские хоккеисты привезли из Россоши 5 очков Фото из официальной группы ХК «Россошь» в «ВКонтакте» (vk.com/hcrossosh)

Игры 29 и 30 октября на выезде оказались победными для белгородцев.

Уже в первом периоде первой игры гости забили два гола – Булат Сафин с паса Даниила Скворцова и Руслан Корнишин. Третий гол в ворота россошанцев в середине третьего периода отправил Максим Комаров. А потом игра «сине-белых» расклеилась и они пропустили трижды: две шайбы на счету Владислава Мозжакова, одна – у Романа Тимофеева. Овертайм прошёл без голов, а в серии буллитов сильнее оказались белгородцы. Победная шайба на счету Скворцова.

«Хотели удержать счёт, отдали инициативу – и пропустили. Нет у нас лидерства. Если проигрываем, то можем отыгрываться, а когда ведём – не можем удержать. Психология», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов.

Вторая встреча получилась не такой валидольной. Уже в первой её трети Стародубцев, Динар Сафин и Руслан Корнишин сделали счёт 3:0 в пользу «Белгорода». Во втором периоде Андрей Волков и Талдонов довели дело до 5:0. Больше заброшенных шайб в этом матче не было. Хотя моменты были – россошанцы нанесли в створ ворот Дениса Кривенко 45 бросков, но со всеми он справился.

«После первой игры сделали выводы. Задача была – если играем в атаку, то так и продолжаем, на удержание не играем. На этот раз всё получилось. И моментов много было, и настрой хороший», – подытожил Бовинов.

Таким образом «Белгород» привёз из Россоши 5 баллов и сравнялся по количеству набранных очков с «Липецком», стоящим на восьмой строке НМХЛ. Следующие матчи наши хоккеисты проведут 5 и 6 ноября на арене «Оранжевый лёд» против идущего на третьем месте пензенского «Дизелиста».

Начало матчей – в 13:00.