2306

Белгородские хоккеисты отобрали очки у питерских армейцев

Белгородские хоккеисты отобрали очки у питерских армейцев Фото Юрия Бограда

МХК «Белгород» обменялась победами со «СКА-Варягами» из Ленинградской области.

В минувшие выходные, 31 января и 1 февраля, молодёжная хоккейная команда «Белгород» на своей площадке принимала «СКА-Варягов» из Ленинградской области. Армейцы считались фаворитами противостояния, что они и доказали в первой игре, победив в овертайме со счётом 3:4. По ходу матча белгородцы вели 3:1. Шайбы забросили Александр Локтев – дважды и Павел Шабров.

Второй матч тоже не стал лёгким для шестого места Западной конференции МХЛ-Б. В первом периоде хозяева забили дважды – голы на счету Юрия Ломакина и Сергея Таганчикова. Во второй трети игры «варяги» сравняли счёт, в третьем Локтев вывел свою команду вперёд – 3:2. Удержать преимущество у белгородцев не получилось – 3:3 и овертайм, который перетёк в серию буллитов. Решающую шайбу забросил Шабров – 4:3 и два очка в копилке «Белгорода».

Следующие матчи команда проведёт на выезде. 10 и 11 февраля она сыграет против минского «Динамо-Раубичи».