07 января 2015, 19:27
 3850

Белгородские хоккеисты одержали первую победу в этом году

Белгородские хоккеисты одержали первую победу в этом году Фото Юрия Бограда

Сегодня, 7 января, МХК «Белгород» победила рязанскую «Молнию» с разницей в одну шайбу.

Молодёжная хоккейная команда «Белгород» на площадке почти полностью заполненной ледовой арены «Оранжевый лёд» встречалась с соседом по турнирной таблице – рязанской «Молнией». Первой заброшенной в этом году шайбой за пару минут до перерыва отметился рязанец Максим Калинин. Хозяева ответили практически сразу – счёт сравнял Владислав Ломакин с паса своего брата Юрия.

Во втором периоде братская связка вновь отличилась – два гола на счету Юрия Ломакина с передач Владислава. Первый из них получился курьёзным – белгородец с острого угла бросил по воротам, шайба попала в спину голкипера рязанцев Александра Муллина и срикошетила в ворота. Гости сподобились лишь на один гол – 3:2 в пользу «Белгорода» перед последним периодом.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись забитыми шайбами, у белгородцев гол забил Василий Савельев. На последней минуте «Молния» сняла вратаря, но ей это не помогло – 4:3 победа «Белгорода», первая в этом году.

Следующий матч МХК «Белгород» – ХК «Молния» пройдёт на арене «Оранжевый лёд» завтра, 8 января. Начало встречи в 13:00.