28 августа 2017, 14:16
 1501

Белгородские хоккеисты обменялись победами с «Россошью»

Белгородские хоккеисты обменялись победами с «Россошью» Фото Юрия Бограда (архив)

Молодёжная команда «Белгород» продолжает готовиться к сезону в товарищеских матчах.

Очередные игры команда провела 25 и 26 августа на выезде. Матчи прошли на фоне смерти 22 августа главного тренера «Россоши» Олега Рудакова. Ему было 49 лет.

В первом матче хозяева льда отправили три шайбы в ворота белгородцев уже в первом периоде. Но дальнейшего разгрома удалось избежать. В середине второй трети игры гости отыграли одну шайбу усилиями Владислава Катасонова. В третьем периоде белгородцы снова пропустили, а сами не забили. Итог встречи – 4:1.

Во второй игре снова первой начала забивать «Россошь». В первом периоде она вела 2:0, но уступила одну шайбу. После перерыва белгородцы забросили ещё дважды.

В третьем периоде «Россошь» стала догонять – 3:3, 3:4, 4:4. Но «Белгород» довёл счёт до 4:5, а на последней минуте забил ещё две шайбы. В этой встрече два гола на счёту Андрея Перссона и по одному – у Ивана Данилова, Дмитрия Козлова, Никиты Колобова, Сергея Кулешова и Руслана Корнишина.

«Денис Кривенко ушиб палец, поэтому играли два вратаря. В первом матче дали игровое время Кириллу Кучеру. Пропустили две контратаки, а ещё два гола получили из‑за позиционных ошибок.

Во второй игре в воротах был Андрей Корноухов. В этом матче мы играли агрессивнее и больше двигались. Когда счёт стал 4:4, то думали уже о буллитах. Но тут Перссон забил, потом ещё одну и последнюю в пустые ворота.

Думаю, что победили за счёт физической подготовки. Да и в целом играли лучше, чем день назад, в том числе в обороне. Мы сейчас нарабатываем звенья. Думаю, что уже в Ярославле и Твери сыграем боевым составом», – рассказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов.

Следующие товарищеские матчи команда проведёт 2 и 3 сентября в Ярославле против местного «Локо-Юниора».