1982

Белгородские гребцы выступят на спартакиаде учащихся России

На отборочном этапе спартакиады каноисты из Старого Оскола завоевали шесть призовых мест.

Спартакиада учащихся ЦФО по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из десяти регионов России завершилась в Воронеже 28 июня. Белгородскую область представляли гребцы из Старого Оскола и Шебекино.

В соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1 000 м вторым стал Кирилл Романов, бронзу завоевал Вадим Гусейнов. Они же взяли бронзу в заезде каноэ-двоек на такой же дистанции. У одиночек на 200 м второй результат показал Александр Малый.

Квартет спортсменов в составе Кирилла Романова, Вадима Гусейнова, Дениса Загуляева и Александра Малого заняли второе место среди каноэ-четвёрок на 500 м и третье – на 1 000 м.

Гребцам-байдарочникам не удалось добраться до медалей. Лучший результат – шестое место Полины Ишутиной. Все призёры соревнований представляют Старый Оскол. Их тренируют Андрей Шамшурин, Анна Зезевских, Любовь Кудряшова, Всеволод Цель и Сергей Трипутин.

«По результатам отбора наши гребцы получили пять лицензий на участие в финале спартакиады учащихся России, который пройдёт с 29 июля по 3 августа в Ростове-на-Дону. Загадывать пока не стоит, но будем готовиться и постараемся выступить достойно», – рассказала «БелПрессе» старший тренер отделения гребли на байдарках и каноэ старооскольской ДЮСШ «Молодость» Любовь Кудряшова.

1 и 2 июля там же, в Воронеже, пройдёт первенство ЦФО, в котором поучаствуют и гребцы из Белгородской области.