Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 ноября 2015, 11:19
 2764

Белгородские гиревики установили рекорд на вузовском чемпионате России

Белгородские гиревики установили рекорд на вузовском чемпионате России Дмитрий Волосовцев. Фото с личной страницы спортсмена в «ВКонтакте»
  • Новость

Командную эстафету сборная БелГУ завершила с лучшим студенческим результатом страны – 140 подъёмов.

На соревнования, состоявшиеся в Рыбинске Ярославской области, приехали 24 вузовские команды. Сборную Белгородского госуниверситета представляли шесть спортсменов.

Участники поднимали две 32-килограммовые гири. По итогам турнира в копилке нашей команды пять золотых медалей и одна бронза.

В толчке в весовой категории до 63 кг Сергей Лупандин сделал 59 подъёмов, перевыполнив на два пункта норматив мастера спорта международного класса.

Сергей Сылка (до 68 кг) поднял две гири 64 раза, выиграв на один подъём у ставшего вторым томского «международника» Валентина Сутягина. Уверенную победу одержал и неоднократный чемпион Европы и мира Иван Беляев (до 73 кг). Его результат – 67 подъёмов.

Мастер спорта Дмитрий Волосовцев (до 85 кг) также стал первым с 66 подъёмами.

«В прошлом году мне удалось установить рекорд на студенческом чемпионате. А сейчас нужно было защитить свой титул. И мне это удалось. Я знал соперников и понимал, как нужно действовать. Хотя не все силы потратил, так как в конце ноября еду на чемпионат мира в Дублин. Вузовский чемпионат – это генеральная репетиция перед мировыми соревнованиями, публичная тренировка. Конечно, еду за медалью, а какой она будет, покажет помост», – поделился с «БелПрессой» Дмитрий.

В весе свыше 95 кг студент первого курса Олег Мартынов дебютировал на соревнованиях такого уровня, заняв третье место.

За награды чемпионата мира по гиревому спорту, стартующего 25 ноября, поборются также белгородцы Иван Беляев и Олег Дьячков.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×