26 мая 2015, 16:15
 2208

Белгородские гимнастки вышли в финал VII Летней спартакиады учащихся России

Белгородские гимнастки вышли в финал VII Летней спартакиады учащихся России Полина Спесивцева. Фото Владимира Юрченко (архив)

Первое место в общекомандном зачёте и три призовых места в групповых упражнениях – таков итог выступления сборной команды Белгородской области во втором этапе спартакиады.

В этом году в соревнованиях, проходивших  в подмосковном Раменском с 19 по 23 мая, участвовали спортсменки 2000–2002 г. р.

«Впервые белгородская команда заняла первое место на таких серьёзных соревнованиях, обойдя даже Московскую область, – поделилась впечатлениями замдиректора СДЮСШОР № 4 Белгородской области Наталья  Жигалова. – В финал спартакиады отобрались воспитанницы нашей спортивной школы Анастасия Гузенкова, Вероника Богданова, Полина Спесивцева и Алина Бурляева в личных упражнениях и команда групповых упражнений».

В индивидуальной программе лучший результат из белгородских гимнасток показала Анастасия Гузенкова (5-е место). Групповички стали третьими в многоборье, взяли золото в упражнении с мячами и серебро в упражнении с лентами.

Финальные соревнования по художественной гимнастике VII Летней спартакиады учащихся России пройдут в середине июня в Саранске.