Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 сентября 2015, 16:50
 4512

Белгородские гимнастки лидировали на детском турнире «Звёздный старт»

Белгородские гимнастки лидировали на детском турнире «Звёздный старт» Александра Пономарёва. Фото Елены Мельниковой
  • Новость

Александра Пономарёва победила среди шестилетних спортсменок, а Дарина Глебова –среди семилетних.

Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Звёздый старт» на призы олимпийской чемпионки Елены Шаламовой прошёл в Подмосковье с 18 по 20 сентября. В нём участвовали более 250 гимнасток в возрасте 5–15 лет из разных городов России и ближнего зарубежья.

Это уже вторая победа Саши Пономарёвой на таких статусных соревнованиях: в 2014 году она также привезла золотую медаль с турнира «Звёздный старт». К соревнованиям её подготовила тренер-преподаватель СДЮСШОР № 4 Елена Подчасова.

Ещё одна маленькая белгородка – София Аллахвердиева – заняла вторую ступень пьедестала в состязаниях гимнасток 2009 г. р.

В возрастной группе девочек 2008 г. р. наши спортсменки заняли сразу несколько призовых мест: золото – у Дарины Глебовой, Кира Демченко взяла серебро, а Полина Захарова стала четвёртой.

«Соревнования на призы Елены Шаламовой – очень важный турнир для маленьких гимнасток. Здесь очень серьёзное международное судейство, и это своего рода смотр талантов юных спортсменок. Лучшие тренеры страны – а в этом году на турнире присутствовала олимпийская чемпионка Евгения Канаева – просматривают девочек, отмечая самых перспективных гимнасток», – отметила тренер Дарины Глебовой Татьяна Петрова.

В десятку сильнейших в своих возрастных группах также вошли Юлия Вахнина (2006 г. р.), Ангелина Муштенко (2008 г. р.), Екатерина Каурова (2005 г. р.), Дарья Комкова (2004 г. р.) и Ульяна Глотова (2002 г. р.). Все гимнастки – воспитанницы СДЮСШОР № 4 Белгородской области.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×