Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 ноября 2015, 13:15
 2007

Белгородские генподрядчики задолжали мобильным бригадам 1,6 млн рублей

Белгородские генподрядчики задолжали мобильным бригадам 1,6 млн рублей Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Начальник департамента ЖКХ Юрий Галдун сообщил, что в регионе создано 20 мобильных строительных бригад. Пять из них в этом году работали на капремонте многоквартирных домов: в Белгороде, Старом Осколе, Шебекино и Губкине.

«По 2015 году сформировалась задолженность генподрядчиков перед мобильными бригадами, которые работали в Старом Осколе и Шебекинском районе. Прошу глав принять все меры, чтобы этого не было, потому что дискредитируется сама идея», – сказал Галдун.

По сведениям департамента ЖКХ, не рассчиталась с мобильными бригадами компания «Фасад». Её долг за ремонт инженерных сетей дома в Шебекино – 112,8 тыс. рублей. Строительная компания «Азимут» должна за три объекта в Масловой Пристани 868 тыс. Мобильной бригаде, которая ремонтировала внутридомовые сети на объекте в Старом Осколе, генподрядчик «Специнжстрой» не выплатил 700 тыс. рублей.

«На будущий год мобильных бригад должно быть значительно больше, и нужно, чтобы или кто-то из них выступил генподрядчиком, а все остальные были на субподряде, или выбрать из подрядчиков лучшую и самую надёжную строительную организацию, которая проводит капремонт, и закрепить мобильные бригады в виде субподрядчиков. Но лучше первый вариант, и я прошу его рассмотреть», – сказал Евгений Савченко.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×