Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 февраля 2015, 11:14
 2016

Белгородские гандболисты вышли в финал юношеского первенства России

Белгородские гандболисты вышли в финал юношеского первенства России
  • Новость

Пробиться в финальный турнир гандболистам СДЮСШОР «Спартак» помогла лучшая разница заброшенных и пропущенных мячей.

Полуфинал первенства страны среди спортсменов 2000 года рождения проходил в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова со 2 по 8 февраля с участием шести команд.

Белгородцы победили команду Ставропольской области со счётом 30:23 и уступили московской ДЮСШ-Тушино (15:30), астраханским гандболистам (22:27) и краснодарскому училищу олимпийского резерва (23:32). В решающей встрече с воспитанниками башкирского гандбола подопечные Андрея Гиенко проиграли в один мяч (24:25), но по лучшей разнице мячей заняли четвёртое место, дающее право выступить в финале.

«В целом на хорошем уровне сыграли Кирилл Лозовой и Денис Иванов. Вратари неплохо выглядели, но вообще, конечно, надо работать над игрой в защите, стабильности не хватает», – прокомментировал итоги полуфинала президент Федерации гандбола Белгородской области Сергей Крамской.

Он оценил и формат турнира.

«Всего в финал из трёх шестёрок отбираются 12 команд (по четыре из каждой). Потом будет жеребьёвка. Раньше считались все очки, набранные до финала. Это, я считаю, неправильно. Можно выйти с четвёртого места, потом выиграть все матчи и оказаться в итоге на шестом месте», – подчеркнул Крамской.

Финальные соревнования состоятся в апреле. Место проведения пока не определено.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×