14 декабря 2015 г. 12:12:59
БелПресса
RUпроспект Славы, 100308009Белгород,
+7 472 232-00-51, +7 472 232-06-85, news@belpressa.ru
Белгородские гандболисты стали вторыми по итогам первого круга чемпионата России
Фото Юрия Бограда

12 и 13 декабря «Технолог-Спартак» на выезде обменялся победами с ростовской командой «ДГТУ-Лидер».

В первой игре белгородцы с самого начала захватили инициативу и на перерыв ушли с преимуществом в пять мячей – 20:15. Во втором тайме хозяева активизировались и даже повели в счёте, но «Технолог» сумел дожать соперника на последних секундах. Итоговый счёт – 39:38.

Вторая игра сложилась не так удачно. Если в первой половине шла равная борьба, то во второй ДГТУ прибавил и победил – 36:26.

«В таких условиях я ещё не играл: очень плохая освещённость была в зале, зрители вдоль стен, которые постоянно выходили на площадку, чтобы посмотреть счёт на табло. В первом матче получился открытый гандбол, и мы перебросали их. А во втором сыграла роль наша слабая реализация моментов. Можно сколько угодно пенять на судейство, но мы не забросили шесть пенальти, пять выходов один на один и совершили много ошибок в защите. Так выиграть нельзя», – признался «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Наставник подчеркнул, что в Ростов команда поехала без нескольких травмированных игроков основного состава. Это Денис Зелинский, Илья Кудрявцев, Александр Белокопытов и Константин Винокур.

«Технолог-Спартак» после первого круга с 12 очками расположился на второй строчке турнирной таблицы, отставая на четыре пункта от московского училища олимпийского резерва № 2.

Следующие матчи белгородцы проведут уже в 2016 году. 6 и 7 февраля команда примет «Факел-ТКЗ» (Таганрог).