Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 августа 2015, 16:40
 2739

Белгородские гандболисты стали вторыми на чемпионате России

Белгородские гандболисты стали вторыми на чемпионате России Фото Марии Проценко
  • Новость

«Технолог-Спартак» в сегодняшнем решающем матче с краснодарским «Екатеринодаром» одержал красивую победу.

Финальный тур чемпионата страны по пляжному гандболу проходил в Белгороде с 12 по 14 августа с участием восьми лучших команд.

Лидера чемпионата белгородцы победили со счётом 2:0 (в первом сете – 26:20, во втором – 15:14). Эта победа позволила «Технологу-Спартаку» завоевать серебряные медали. Третье место досталось ставропольскому «Динамо-Виктору». В рамках тура белгородцы обыграли и эту команду.

Это блестящий и долгожданный результат: последний раз серебро у белгородцев было 15 лет назад, на заре открытия пляжного гандбола.

«Результат значимый, да и вообще это хороший, продуктивный год, – отметил главный тренер белгородской команды Сергей Крамской. – Можно только мечтать о повторении сезона, да ещё, пожалуй, о том, чтобы внук – Сергей Крамской-младший – добился высоких результатов. Он тоже весь в спорте».

Сергей Крамской возглавляет областную Федерацию гандбола и является старшим тренером молодёжной сборной России по пляжному гандболу, которая уже привозила серебряные медали с чемпионата Европы в Хорватии в 2011 году, а в этом году одержала в нём победу.

Ольга Алфёрова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×