Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 мая 2015, 10:15
 2535

Белгородские гандболисты-пляжники открыли сезон победой

Белгородские гандболисты-пляжники открыли сезон победой Фото Юрия Бограда
  • Новость

Команда «Технолог-Спартак» победила во всех матчах молодёжного первенства страны. Соревнования по пляжному гандболу проходили с 13 по 16 мая на площадке для пляжных видов спорта БГТУ им. В. Г. Шухова с участием шести команд.

Белгородцы обыграли с одинаковым счётом 2:0 команду юношей СДЮСШОР «Спартак», краснодарскую спортшколу, команды Ставропольского края и «Кубань» (Павловский район). Матч с краснодарским училищем олимпийского резерва завершился со счётом 2:1 в пользу «Технолога».

«Из-за того что не приехала команда из Тимашевска Краснодарского края, мы решили включить в состав участников белгородских спартаковских юношей для их опыта на подобном уровне. Борьба получилась напряжённой, неслучайно во многих играх победители определялись в серии буллитов. Немножко подвела погода, обычно у нас в это время года потеплее», – рассказал «БелПрессе» президент областной Федерации гандбола, главный судья турнира Сергей Крамской.

Лучшими игроками признали белгородцев Никиту Мачкарина, Никиту Задорожнего и Бориса Четверикова, а также Евгения Шкуринского («Кубань») и Николая Великого (Ставропольский край).

Первенство является отборочным на молодёжное первенство Европы, которое пройдёт в июне в Испании. Возможно, туда поедет кто-то из белгородских гандболистов.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×