13 июня 2018, 14:06
 2943

Белгородские гандболисты-пляжники идут на втором месте в чемпионате России

Белгородские гандболисты-пляжники идут на втором месте в чемпионате России Фото www.yeisk.info

В первом туре «Технолог-Спартак» выиграл в пяти матчах из шести.

Семь команд гандболистов встречались в Ейске с 10 по 12 июня.

Белгородский «Технолог-Спартак» обыграл три команды из Краснодарского края, своих дублёров («Спартак-Рифы») и черкесский «Спартак» со счётом 2:0.

В матче с многократным чемпионом России и обладателем Кубка европейских чемпионов «Екатеринодаром» белгородцы выиграли первый сет 17:12, но уступили во втором – 10:15 и в серии буллитов – 10:12.

«Это лотерея: можно выиграть, можно проиграть. Плюс с финала Евролиги наш лидер Игорь Неклюдов вернулся с травмой задней поверхности бедра и не поехал на этот тур. Пришлось перестраивать всю игру в последний момент. Вернули в «пляжку» вратаря Сергея Русинова и Ивана Цуканова. Прошлый сезон они пропустили по разным причинам, в том числе из‑за травм. В целом сыграли хорошо, порадовал коллективный настрой, сплочённость команды», – рассказал «БелПрессе» главный тренер белгородцев Сергей Крамской.

«Технолог» по итогам тура занял второе место, с отрывом в 2 очка лидирует «Екатеринодар».

«Результатом я доволен. Потому что часто мы с первого тура возвращаемся с большими потерями. И потом приходится всё это навёрстывать», – добавил Крамской.

Второй тур чемпионата страны по пляжному гандболу пройдёт в начале июля в Черкесске. А в конце июня студенты БГТУ им. В. Г. Шухова, которые составляют костяк «Технолога-Спартака», сыграют на всероссийской универсиаде. Соревнования пройдут в Белгороде.