13 июля 2015, 11:20
 3092

Белгородские футболисты сыграли вничью с «Тамбовом»

Белгородские футболисты сыграли вничью с «Тамбовом» Фото Юрия Бограда

11 июля в последнем предсезонном контрольном матче «Энергомаш» принимал фаворитов зоны «Центр» второго дивизиона. Итог матча – 1:1.

Многие специалисты считают тамбовчан главными претендентами на победу в «Центре» и завоевание путёвки в ФНЛ. Гости доминировали в первом тайме, однако свои голевые моменты им реализовать не удалось.

На исходе часа игры местные судьи углядели нарушение правил в борьбе защитника-новобранца «Энергомаша» Артёма Самсонова с лидером атак «Тамбова» Романом Григоряном. Пенальти на 61-й минуте реализовал капитан гостей Алексей Михалёв. Однако на 82-й минуте находящийся на просмотре в белгородском клубе нападающий Виктор Сергеев сыграл на опережение и сравнял счёт.

«Весь матч полностью прошёл под диктовку «Тамбова». Чувствовалось, что  именно наша команда была хозяевами матча, а отнюдь не белгородская, – полагают на сайте ФК «Тамбов». – Наша команда, как и в прошлых товарищеских матчах,  имела в концовке несколько хороших моментов, чтобы вырвать победу».

Однако во втором тайме игра была равной, а «несколько хороших моментов» в концовке имели «энергомашевцы».

В начале августа команды встретятся уже в официальном матче, где тамбовчане будут фактическими хозяевами поля. До этого у «Энергомаша» кубковый матч в Лисках (16 июля) и дебют в «Центре» – домашний матч против «Торпедо-Москвы»  (20 июля).